суббота, 26 декабря 2009 г.

Баня от строительства до массажа. Содержание и разведение пчел. Вредители медоносных пчел - справочник.

Все о бане и сауне. Справочник пчеловода. Болезни медоносных пчел - справочник.


Баня, сауна

Баня — это весьма доступный и полезный способ оздоровиться без нужды ехатьнадостаточно дорогие курорты.
В нашей стране, где всегда почитали ласковое действие на организм жгущего пара, сауны строилисьпостоянно.
Получается что бани - это значимая часть бытанашего народа с древнейших времен и до настоящего времени.
Увы, в настоящее время основная часть нас с вами пока что еще не может позволить приобретение сауны, цена которой очень высока для дохода многих домов.
Однако , россияне из любого неприятногоположения ищут и находят выход, и начинают строить свои бани, руководствуясь знаниями наших предшественников и материалами, взятыми из литературных источников.
Банная тема бесконечна, именно поэтому на полках киосков появилось много литературы с рекомендациями энтузиастам бань.
Автор данного ресурса баня строительство предлагает читателю зайти на www.banistroysam.ru, где помимо всего прочего предлагает свой опыт возведения бани и сауны.


А вы знаете что, чтобы собрать килограмм меда, пчелы должны посетить 1,5 млн. головок гречихи или 150 тыс. головок клевера.
Мёд — один из незаменимых продуктов . В 1 кг. меда находится 3150 калорий. В нем имеется очень много необходимых углеводов, он легко и почти весь усваивается организмом человека, потому он необходим людям, пережившим сложную недуг, мучиющимся малокровием, физически ослабленным, пожилым людям и особенно маленьким детям. Мед улучшает качество крови, с успехом используется для лечения ран, простуды, болезней желудка, печени, почек, сердца, нервной системы, кожи и т. д.
Пчеловодство - древнейшая отрасль с/х, интересное и захватывающее хобби. С незапамятных времен на Руси получали немало мёда и воска. Этому помогали удачные природные условия: леса с богатой медоносной базой. Кроме того, что разведение пчел необходимо, как отрасль, дающая человеку мёд, воск, а так же такие продукты пчеловодства, как маточное молочко, прополис, пыльцу, пергу и пчелиный яд, пчеловодство так-же помогает в разведении растений.
посетитель найдет здесь пчеловодство советы по разведению пчел , использованию меда для питания, описания изготовленияя многих кондитерских изделий.
Приходите на портал www.forpchelovod.ru и Вы не останетесь равнодушными!


Медоносная пчела

Пчела подвержена разным болезням, большинство из которых вызывают большой ущерб пчеловодству. Ущерб суммируется из снижения продуктивности семей пчёл и смерти их.
Удачное рост разведения пчел очень трудно без необходимыхзнаний патологии пчел. Концентрация пчелиных семей, массовые передвижения (кочевки) пасек, обмен племенным материалом как внутри одного государства, так и в международном масштабе, трудности изолирования пчел на в одном районе могут привести к обширному распространению возбудителей разных заболеваний среди этих насекомых. Распространению возбудителей помогают также биологические характерные черты пчел: перелеты пчел и трутней, роевые слеты, нападение на более слабые семьи. Отдельные возбудители болезней других видов насекомых могут передаваться и медоносным пчелам. Подробнее об этом Вы можете узнать Просмотрев ресурс www.boleznipchelok.ru,
На данном сайте болезни медоносных пчел - справочник. сгруппированы статьи, созданные при изучении разнообразных болезней, собраны работы, изданные в нашей и импортной литературе.

1 комментарий:

  1. Мы на даче построили баньку и ловим кайф в ней, баня великое изобретение человечества :)

    ОтветитьУдалить